Plugins - Classic Editor - Stable (latest release) - en to es translation catalogue (24 entries)

[ctx: Editor Name]
en: Edit (Classic Editor)
es: Editar (Editor clásico)

[ctx: Editor Name]
en: Edit (Block Editor)
es: Editar (Editor de bloques)

en: Change settings
es: Cambiar ajustes

en: Default editor for all sites
es: Editor por defecto para todos los sitios

en: Editor Settings
es: Ajustes del editor

en: Default Editor
es: Editor predeterminado

[ctx: Editor Name]
en: Block Editor
es: Editor de bloques

[ctx: Editor Name]
en: Classic Editor
es: Editor clásico

note: translators: %s: post title
en: Edit &#8220;%s&#8221; in the Block Editor
es: Edita &#8220;%s&#8221; en el editor de bloques

en: Switch to Block Editor
es: Cambiar al editor de bloques

en: Switch to Classic Editor
es: Cambiar al editor clásico

en: Change the %1$sClassic Editor settings%2$s.
es: Cambia los %1$sajustes del editor clásico%2$s.

en: The Classic Editor plugin prevents use of the new Block Editor.
es: El plugin Classic Editor impide el uso del nuevo editor de bloques.

en: By default the Block Editor is replaced with the Classic Editor and users cannot switch editors.
es: Por defecto, el editor de bloques se reemplaza con el editor clásico y los usuarios no pueden cambiar entre editores.

en: Allow site admins to change settings
es: Permitir a los administradores de sitios cambiar ajustes

en: Yes
es: Sí

en: Allow users to switch editors
es: Permite a los usuarios cambiar de editor

en: Default editor for all users
es: Editor predeterminado para todos los usuarios

note: Plugin URI of the plugin
en: https://wordpress.org/plugins/classic-editor/
es: https://es.wordpress.org/plugins/classic-editor/

note: Author of the plugin
en: WordPress Contributors
es: Colaboradores de WordPress

note: Description of the plugin
en: Enables the WordPress classic editor and the old-style Edit Post screen with TinyMCE, Meta Boxes, etc. Supports the older plugins that extend this screen.
es: Activa el editor clásico de WordPress y el diseño tradicional de la pantalla de edición con TinyMCE, cajas meta, etc.. Compatible con los plugins que amplían esta pantalla.

note: Plugin Name of the plugin
en: Classic Editor
es: Editor clásico

note: translators: %s: post title
en: Edit &#8220;%s&#8221; in the Classic Editor
es: Editar &#8220;%s&#8221; en el editor clásico

en: Settings
es: Ajustes
